出行困难盼协助解决

2019年02月19日 15:19 | 来源:呼和浩特政府网

香港二分彩平台开的吗 www.8yb9k.cn

来信主题: 请求政府解决出行困难问题
来信内容: 尊敬的领导你好: 我是呼和浩特市金川开发区东棚子回迁小区的居民。因为我们这边地处偏僻,出行一直非常困难。离最近的公交站牌也有两公里,对年轻人,有私家车的人还好。但对没有车的尤其是老人和小孩出去一趟是非常困难的。最近听说西乌素图通公交了想请求领导们再多曾加一站地,让我这里也能通上公交车让这里的人们更加方便生活更美好希望各位领导能帮忙解决这个问题。
来信人姓名: 张* 来信时间: 2019-02-06
回复情况: 已答复
回复单位: 公交公司 回复时间: 2019-02-18
回复内容: 网民您好: 针对您的留言诉求,经市公交公司核实,现答复如下: 经核实,东鹏子村位于金川开发区110国道以北,途径国道属公路范畴,对于客运车辆有相对的安全要求。我公司运营的公交车辆不具备国道运营条件。据了解,目前110国道正在改造,待改造工程完成,我公司立即在改造后的道路规划开通公交线路,满足市民出行需求。 欢迎您关注呼和浩特公交官方微信,我们将第一时间发布线路开通及调整信息。 感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0
  • 外国专家:中国经济很快将超美国 2050年经济中心将移至亚洲 2019-05-13
  • 震撼记录肯尼亚草原狂野杀手三兄弟 2019-05-12
  • 中国这次强硬反击,传递了四个意味深长的信号! 2019-05-05
  • 工信部:鼓励婴幼儿配方乳企质量安全追溯体系建设 2019-04-30
  • 中国三大球备战里约奥运 2019-04-30
  • 【学习时刻学思践悟十九大⑦】十九大代表刘文嘉:将“中国故事”上升为构建人类命运共同体的全球经验 2019-04-28
  • 马斯克旗下隧道公司分享视频:汽车将这样在地下穿行 2019-04-16
  • 老人惨遭3车辗轧元凶逃逸  松桃警方破获谜案抓住真凶 2019-04-16
  • 江西取消调整证明事项推进“一次不跑”改革新闻发布会 2019-04-08
  • 中华全国总工会2018年第二季度新闻发布会 2019-04-05
  • 葛红亮:老“马”识途,中马关系不会逆转 2019-03-29
  • 天津多举措保大棚房复垦 2019-03-24
  • 北京市最大单体分布式光伏发电项目并网 2019-03-23
  • “狼”来啦!历届世界杯吉祥物,你pick谁? 2019-03-23
  • 中国保险行业协会发布汽车后市场配件合车标准 2019-03-22
  • 187| 914| 124| 929| 897| 798| 634| 258| 273| 217|