海拉尔西路派出所不给落户?

2019年02月02日 12:26 | 来源:呼和浩特政府网

香港二分彩平台开的吗 www.8yb9k.cn

来信主题: 海拉尔西路派出所不给落户?
来信内容: 本人于2017年11月在回民区城发绿园小区购的住宅1套,且合同已经网签。现已经交房现海西路派出所以没有入住为由,不给落户。我想一下:城发绿园一期的落户了,你们敢保证他们就入住了吗?如果因为户口问题,影响孩子上学,谁去承担这个责任?目前自治区已经下发了《内蒙古自治区人民政府关于进一步推进户籍制度改革的实施意见》,如按照买房入住才能落户海西路派出所的这种做法完全与普惠人民的政策背道而驰,而且目前城发绿园二期需要落户口的业主较多,都是为了孩子上学。请领导协助处理。
来信人姓名: 王* 来信时间: 2019-01-16
回复情况: 已答复
回复单位: 公安局 回复时间: 2019-01-22
回复内容: 网民您好,您的来信诉求已收悉,经我局核实现答复如下:经属地派出所核实,城发绿园二期于2018年12月30日交钥匙,房主未实际入住,按照我市现行的《呼和浩特市公安局深化户籍制度改革户口居民身份证管理工作实施细则》规定,未实际入住房屋不予落户,可将户口迁移至社区集体户,待到实际入住后在办理户口迁移手续。感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:戈鸣瑞]
分享至:
    0
  • 外国专家:中国经济很快将超美国 2050年经济中心将移至亚洲 2019-05-13
  • 震撼记录肯尼亚草原狂野杀手三兄弟 2019-05-12
  • 中国这次强硬反击,传递了四个意味深长的信号! 2019-05-05
  • 工信部:鼓励婴幼儿配方乳企质量安全追溯体系建设 2019-04-30
  • 中国三大球备战里约奥运 2019-04-30
  • 【学习时刻学思践悟十九大⑦】十九大代表刘文嘉:将“中国故事”上升为构建人类命运共同体的全球经验 2019-04-28
  • 马斯克旗下隧道公司分享视频:汽车将这样在地下穿行 2019-04-16
  • 老人惨遭3车辗轧元凶逃逸  松桃警方破获谜案抓住真凶 2019-04-16
  • 江西取消调整证明事项推进“一次不跑”改革新闻发布会 2019-04-08
  • 中华全国总工会2018年第二季度新闻发布会 2019-04-05
  • 葛红亮:老“马”识途,中马关系不会逆转 2019-03-29
  • 天津多举措保大棚房复垦 2019-03-24
  • 北京市最大单体分布式光伏发电项目并网 2019-03-23
  • “狼”来啦!历届世界杯吉祥物,你pick谁? 2019-03-23
  • 中国保险行业协会发布汽车后市场配件合车标准 2019-03-22
  • 265| 714| 203| 934| 436| 978| 989| 621| 960| 754|