赛罕区巴彦镇白塔村分户有什么要求?

2019年02月02日 12:26 | 来源:呼和浩特政府网

香港二分彩平台开的吗 www.8yb9k.cn

来信主题: 赛罕区巴彦镇白塔村分户有什么要求?
来信内容: 赛罕区巴彦镇白塔村分户有什么要求? 我去负责的太平庄派出所问过了。说得满3个人,比如我、媳妇、孩子,还得村里常住。我就想问下现在村里种地挣不上个钱,出来打工哪能在村里长???政府到底有这要求吗?非要村里常住才给分户吗?
来信人姓名: 杨* 来信时间: 2018-12-28
回复情况: 已答复
回复单位: 公安局 回复时间: 2019-01-07
回复内容: 网民您好,您的来信诉求已收悉,经我局核查现答复如下:根据呼和浩特市公安局【2018】335号第二十条,农村地区有房屋产权证明的依据房屋产权证明分户;没有房屋产权证的,需提供结(离)婚证、村委会居住并且同意分户证明予以分户。经查,杨茂林反映去太平庄派出所办理分户的事情,该分户人未在本村长期固定居住,未取得房屋产权证。并且村委会未出具居住同意分户证明,故派出所未受理分户业务。感谢您对我们工作的关注和支持!

[编辑:戈鸣瑞]
分享至:
    0
  • 外国专家:中国经济很快将超美国 2050年经济中心将移至亚洲 2019-05-13
  • 震撼记录肯尼亚草原狂野杀手三兄弟 2019-05-12
  • 中国这次强硬反击,传递了四个意味深长的信号! 2019-05-05
  • 工信部:鼓励婴幼儿配方乳企质量安全追溯体系建设 2019-04-30
  • 中国三大球备战里约奥运 2019-04-30
  • 【学习时刻学思践悟十九大⑦】十九大代表刘文嘉:将“中国故事”上升为构建人类命运共同体的全球经验 2019-04-28
  • 马斯克旗下隧道公司分享视频:汽车将这样在地下穿行 2019-04-16
  • 老人惨遭3车辗轧元凶逃逸  松桃警方破获谜案抓住真凶 2019-04-16
  • 江西取消调整证明事项推进“一次不跑”改革新闻发布会 2019-04-08
  • 中华全国总工会2018年第二季度新闻发布会 2019-04-05
  • 葛红亮:老“马”识途,中马关系不会逆转 2019-03-29
  • 天津多举措保大棚房复垦 2019-03-24
  • 北京市最大单体分布式光伏发电项目并网 2019-03-23
  • “狼”来啦!历届世界杯吉祥物,你pick谁? 2019-03-23
  • 中国保险行业协会发布汽车后市场配件合车标准 2019-03-22
  • 73| 667| 548| 541| 783| 733| 687| 309| 579| 944|