求助为孩子打五联疫苗盼协助解决

2018年07月05日 15:58 | 来源:呼和浩特政府网

香港二分彩平台开的吗 www.8yb9k.cn

姓名: - 性别: -
联系电话: - 电子邮件: -
联系地址: - 邮编: -
反映类别: 科教文卫 收件人:  
信件类型: 求助
交办时间: 2018/3/12 IP地址: 116.113.18.186

反映内容:

您好,由于我家孩子是过敏体质,开始就在新城区迎新防保站打了五联疫苗,后来再打的时候被告知疫苗断货,让自己去别的防保站找疫苗去打。后来经咨询别的防保站,有五联疫苗的防保站都说要先保障自己骗取的孩子打针。要是防疫针断开长时间不打就失效了,作为一个母亲,请求您协调还有五联疫苗的防疫站,让孩子打上五联疫苗,谢谢
交办意见:  
经办单位: 新城区委办公室
办理结果: 您好,新城区迎新防保站存在疫苗断货现象。后经成吉思汗办事处协调,安排前往毫沁营卫生院并完成疫苗接种。
处理状态: 处理完毕 受理编号: 2018022718201

[编辑:王秉姣]
分享至:
    0
  • 庆祝中国人民解放军建军90周年大会在人民大会堂举行 2018-09-29
  • 2018中国双一流大学专业排行榜发布 清华大学位列第一 2018-08-10
  • 695| 788| 485| 547| 345| 873| 644| 347| 895| 798|